Умер актер Леонид Неведомский

04.06.2018 17:53 9

Умер актер Леонид Неведомский

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 июня Актер Большого драматического театра имени Г. А. Товстоногова, народный артист России Леонид Неведомский скончался на 79-м пригоду жизни, сообщает пресс-служба балагана.

Актер умер 3 июня.

Коллектив БДТ имени Г. А. Товстоногова выражает прямодушные соболезнования родным и близким Леонида Витальевича, его друзьям и коллегам, всем, кто его знал и любил, говорится в сообщении.

О церемонии прощания объявят дополнительно.

Неведомский родился в 1939 году в Витебске. В 1963-м поступил в Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии на курс к режиссеру БДТ Розе Сироте, затем примешался к труппе БДТ. На его счету более сорока ролей в театре и свыше ста в кино.

В 2009 году актер получил медаль ордена За заслуги перед Отечеством второй степени. Становился лауреатом высшей театральной премии Санкт-Петербурга Золотой софит, а также премии им. Николая Симонова.

Леонид Неведомский и Татьяна Доронина в сцене из кинофильма Мачеха киностудии Мосфильм

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Накануне вечером из гипермаркета «Лента» в Амурском поселке эвакуировали людей Несанкционированный вывоз строймусора – часто встречаемое явление, которое смогли победить жители района Очаково во главе с местной властью Красиво, эффективно, надежно: фасадные панели для облицовки домов Как частные сыщики работают с публичными и известными людьми Вавада казино официальный сайт

Последние новости