В Сеуле ожидают встречи замглав МИД России и Южной Кореи по КНДР

04.06.2018 3:25 7

В Сеуле ожидают встречи замглав МИД России и Южной Кореи по КНДР

ТОКИО, 4 июня Заместитель министра иностранных дел Южной Кореи Ли До Хун 5 апреля совершит в Москве встречу со своим российским коллегой Игорем Моргуловым, чтобы прояснить позиции двух местностей, в частности, по результатам визита в Пхеньян вершины МИД РФ Сергея Лаврова, сообщило в Сеуле южнокорейское политическое ведомство.

Ожидается, что обе стороны, Республика Корея и Россия, в ходе диалога поделятся оценками нынешней ситуации после встреч на высшем уровне Юга и Севера и визита в Северную Корею министра иностранных дел России, в преддверии северокорейско-американских собеседований, обстоятельно обсудят направления партнерства для полной денуклеаризации и построения длительного мира на Корейском полуострове, говорится в сообщении МИД Республики Корея.

Как сообщалось ранее, в апреле и мае состоялись две встречи президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина и лидера КНДР Ким Чен Ына, а 12 июня в Сингапуре планируется проведение переговоров Ким Чен Ына и президента США Дональда Трампа.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как использовать исковую давность по кредиту и списать кредит? Почему выгодна аренда склада в Новосибирске Полезные рекомендации при выборе автомобиля бренда Jaecoo В микрорайоне «Жилой парк «Врубелево» летом сдадут первый дом Все виды гаек М24

Последние новости