Вокруг Ростова-на-Дону за две недели: что еще посмотреть во время ЧМ-2018

06.06.2018 4:03 12

Вокруг Ростова-на-Дону за две недели: что еще посмотреть во время ЧМ-2018

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 6 июня Болельщики, которые уже совсем скоро доберутся в Ростов-на-Дону, чтобы навестить матчи чемпионата мира по футболу, смогут насладиться не только этим спортивным событием, но и шедеврами русского искусства, понятными на всех языках.

Также туристам предложат познакомиться с колоритом города узнать здешние словечки, секреты ростовских хозяек и побывать на квест-экскурсиях. А, чтобы не заблудились, для иностранцев приготовили майки-навигаторы и тематические путеводители.

Чемпионат мира по футболу впервые пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. В Ростове-на-Дону состоятся встречи сборных Бразилии и Швейцарии (17 июня), Уругвая и Саудовской Аравии (20 июня), Южной Кореи и Мексики (23 июня), Исландии и Хорватии (26 июня), а также 1/8 финала (2 июля).

Портал последующего

Один из наиболее креативных разделов – электронные сувениры. Так, например, раскраска-антистресс Похождения гражданина Валеры в шуточной форме рекомендует туристов с местными словечками (тютина, баллон, кушери) и дает им литературный перевод. Вторая часть расцветки посвящена значимым городским объектам. Рецепты-лайфхаки Донская уха на портале представлены в инфографике.

В качестве проводника гостям предложена майка-навигатор. Принты изображают основные ростовские достопримечательности и объекты туристической инфраструктуры. Надев такую майку, турист без слов, просто указав на объект, нарисованный на майке, сможет получить ответ у любого прохожего, в какую сторону ему двигаться, пояснили в администрации города.

Топ маршрутов

Основные планы по Ростову предлагают туристам прогуляться по главной улице города – Большой Садовой, набережной Дона, зеленому бульвару – улице Пушкинской, знакомясь с историей и культурой региона, памятниками архитектуры, музеями и храмами. Еще два маршрута в черте города связаны с популярными барами и знаменитыми ресторанами на левом берегу Дона.

Для тех, кто решит отправиться за город, организаторы специализировали автобусные экскурсии в станицу Старочеркасскую и Новочеркасск, связанные с донским казачеством, село Чалтырь, где проживают донские армяне и можно попробовать знаменитый армянский шашлык. Также гости смогут посетить самый древний город Ростовской области – Азов и Таганрог – родину признанного писателя Антона Чехова.

Искусство, четкое всем

Пресс-секретарь Ростовского музыкального театра Дарина Гегиева рассказала, что в дни чемпионата в театре пройдет карнавал Шедевры русской музыки, скопивший всемирно признанную классику, в том числе, балеты Щелкунчик, Лебединое озеро, песни Юнона и Авось, Пиковая дама. Расписание составлено так, что выступления намечены на дни, свободные от матчей чемпионата.

Познакомиться с творчеством ростовских коллективов можно будет и на распахнутых площадках. Так, на одной из них – перед Донской публичной библиотекой Ростовская областная филармония специализировала выступления симфонического, духового коллективов, оркестра русских народных гонгов и казачьего круга. Их выступления будут проходить ежедневно в течение месяца с 14 июня нон-стоп с 17. 00 до 22. 00.

Футбольная ночь

Кроме того, 27 июня сразу в нескольких музеях региона пройдет футбольная ночь. На каждой площадке музея будут проходить развлекательные мероприятия, связанные со спортом, сообщила Гордеева. В музее будет организован матч между картинами. Люди, которые придут посмотреть на экспозицию смогут забить голы, проголосовать на мячиках за ту или иную команду, представленную картинами западно-европейских стран. В итоге, будет определен фаворит, разузнала она.

В рамках этой же акции футбольная ночь в Ростовском районном музее краеведения посетители смогут поближе познакомиться с историей донского футбола. На выставке будет представлена разнообразная футбольная атрибутика, в частности, футболки, мячи с автографами, предоставленные ростовским болельщиком, сказал научный сотрудник музея Владислав Заярный. В музее также будут работать залы с экспозициями об археологии, донском казачестве и провинциальном Ростове.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Организация процесса торговли Интернет-магазин мебели "Неруто" Игры для души в онлайн казино К 2018 году в микрорайоне "Юбилейный" появятся еще три жилых высотки Как правильно проверять капперов и спортивных арбитражных торговцев?

Последние новости