Физик Николай Калашников был награжден орденом "За заслуги перед МИФИ"

07.06.2018 16:05 13

Физик Николай Калашников был награжден орденом

МОСКВА, 7 июня Известный популяризатор науки, правящий кафедрой общей физики Национального обследовательского ядерного университета МИФИ (НИЯУ МИФИ), профессор Николай Калашников был награжден орденом За заслуги перед МИФИ под номером два, сообщили в пресс-службе вуза.

Ректор НИЯУ МИФИ Михаил Стриханов вручил Николаю Калашникову награду ко дню его 80-летия и отметил его вклад в развитие образования и науки в вузе. Ваша кафедра была и остается для нашего института системообразующей, сказал ректор.

Ученый совет НИЯУ МИФИ увидел инициативу Николая Калашникова по созданию в России системы независимой профессионально-общественной аккредитации, а также разработанный им в соавторстве учебник по общей физике, ставший главным для инженерно-физических вузов страны. Обладателем ордена №1 ранее стал выдающийся выпускник МИФИ, высокий лидер в области синтеза новых химических элементов, научный декан Лаборатории ядерных реакций им. Г. Н. Флерова ОИЯИ, академик Юрий Оганесян.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Картина по номерам – прекрасный подарок на все случаи жизни Процедура расторжения брака в суде Популярные игры в любимом клубе Азино777 Мастерство в онлайн-игре может сделать вас богачом Реставрация элитного паркета

Последние новости