Режиссер Валерия Гай Германика станет ведущей программы о вере

07.06.2018 10:04 12

Режиссер Валерия Гай Германика станет ведущей программы о вере

МОСКВА, 7 июня Валерия Гай Германика, творец фильма Все умрут, а я останусь и сериала Школа, презентует авторский медиапроект о том, как совместить новую жизнь и христианство, уведомила режиссер.

Германика известна как автор получившей специальный бонус Каннского кинофестиваля картины Все загнутся, а я останусь о подростках-девятиклассниках, а также телесериала Школа, вызвавшего резкую ценителю РПЦ и учительского сообщества.

С некоторых пор я с грустью начала понимать, что вокруг православия сложились цельная система предрассудков. Многие чают, что вера в Бога форматирует мозг, стирает личность и заставляет мыслить шаблонно и одинаково, или заключает нашу психику в некое гетто, в котором невозможно раскрепостить свою творческую энергию и где отсутствует свобода личности и человеческая индивидуальность говорит Германика.

По ее словам, все совершенно не так. На моих глазах все больше самых отъявленных инсургентов и индивидуалистов приходят к вере и начинают искать истину именно в православии, считает режиссер.

Новый проект, продолжает она, сможет рассказать о поиске истины в бетоне и металле города и станет взглядом на городскую жизнь через рассказ верующих людей, изучение их мотивации и потребностей. Первыми ее гостями станут ресторатор и основатель Чайхоны №1 Алексей Васильчук и певец Ираклий Пирцхалава.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Преимущества компрессоров от итальянского производителя ABAC Спортивные ставки в режиме онлайн-игры: футбол вдвое интереснее! Выкуп страховых дел в Краснодаре Пари на хоккей, особенности игры Качественные рольшторы и жалюзи в Минске от производителя

Последние новости