Российский национальный оркестр отправляется в большой азиатский тур

08.06.2018 11:25 13

Российский национальный оркестр отправляется в большой азиатский тур

МОСКВА, 8 июня Российский национальный оркестр под руководством Михаила Плетнева открывает гастрольный тур по странам Азии. Оркестр с 8 по 28 июня выступит на Тайване, в Японии и Корее.

Программа включает произведения Бетховена, Чайковского, Глазунова, Грига, Стравинского, Рахманинова и Шостаковича. Вместе с российским инструментом примут участие в концертах фортепьянисты Шио Окуи, Томохару Ушида и Кёхей Сорита и скрипачи Цзень Юй-Чень, Майю Кишима и Эстер Ю.

В 90-е года зарубежная пресса назвала Российский государственный оркестр самым убедительным послом России. И мы горды тем, что по-прежнему представляем нашу страну на самом высоком размере. Концертом РНО откроется русская часть культурной программы Года России в Японии, сказал директор инструмента Олег Полтевский.

По его словам, в концерте открытии Года России в Японии в Токио будет представлена программа из сочинений Чайковского, к творчеству которого в Японии касаются невероятно трепетно.

Откроет тур Российский национальный оркестр в Тайбэе концертом, который состоится 8 июня.

Кульминацией гастролей станет выступление в Токио 12 июня на открытии Года России в Японии. В этот вечер в Suntory Hall будет исполнена Меланхолическая серенада Чайковского – солист Майю Кишима, и опера Иоланта в концертном исполнении с участием русских и японских музыкантов.

Завершится азиатский тур Российского национального оркестра концертом в Сеуле 28 июня.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где приобрести качественные редукторы и мотор редукторов Отличные услуги массажа в Полтаве Самые дорогие и ценные монеты времен СССР Самые качественные товары для детей Онлайн каталог стильных угловых диванов

Последние новости