Государственная премия вдвойне приятнее иностранных наград, заявил Темирканов

09.06.2018 17:34 12

Государственная премия вдвойне приятнее иностранных наград, заявил Темирканов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 июня Государственная премия РФ в области беллетристики и искусства вдвойне приятнее, чем иностранные награды, думает художественный руководитель Санкт-Петербургской академической зал филармонии имени Шостаковича Юрий Темирканов.

Ранее в пятницу на брифинге в Кремле советник президента РФ Владимир Толстой огласил указ, согласно которому Темирканов получил государственную награду за выдающийся взнос в развитие отечественной и мировой музыкальной культуры. Вручение награды состоится в День России 12 июня в Кремле.

Знаете, как говорят: хорошо снисходительно относиться к медалям, имея их. Когда дома, где, как известно, нет пророка в своем отечестве, тебя отмечают и награждают это очень приятно. Вдвойне приятнее, чем родные награды, молвил Темирканов, слова которого процитировала пресс-служба филармонии, комментируя приговаривание госпремии.

Дирижер создал, что государственная премия РФ занимает очень важное место среди его многочисленных наград.

Народный артист СССР, лауреат Государственных премий и премии президента России, полный кавалер ордена За заслуги перед Отечеством, командор ордена Звезды Италии, почетный академик Академии Санта-Чечилия, почетный доктор Санкт-Петербургской консерватории, почетный гражданин Санкт-Петербурга Юрий Темирканов возглавляет заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр зал филармонии с 1988 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровой клуб 777 Original и его фантастические игры Разработка сайта под ключ с гарантией Самые качественные товары для детей Как выбрать шкаф: советы профессионалов Комфортная поездка на такси. Недорого

Последние новости