Волонтеры закончили обустройство экотропы в Сайлюгемском нацпарке

09.06.2018 15:33 10

Волонтеры закончили обустройство экотропы в Сайлюгемском нацпарке

Завершился волонтерский сериал национального парка в урочище Саржематы (кластер Сайлюгем ). Девять студентов провели полевую практику, а также обустроили безлошадную экологическую тропу протяженностью 4 километра на пике Журналистов, сообщает пресс-служба национального парка Сайлюгемский. Волонтеры справились с работой за два дня, сообщает правительственный инспектор Эдгар Ербалин.

Обустройство природоохранной пешей тропы Пик Журналистов оконченного. Впереди еще три добровольческих проекта: 15 июня стартует Большое горное путешествие в урочище Каир.

Пик Журналистов вершина на южном склоне горы Черная (2600 метров над уровнем моря). Условное название получила после первой экспедиции нунциев СМИ в 2017 году, с тех пор здесь производятся зимние пресс-туры с участием корреспондентов. На пике установлены три фотоловушки для наблюдения за снежным барсом, манулом и аргали, обитающими на этой территории.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кабинет Ministry — идеальная мебель для руководителя солидной компании Купить комментарии youtube недорого на piar4you.com Профессиональная помощь адвоката и юриста Онлайн казино Слотокинг предлагает вариации отдыха с лучшими развлечениями Современный фитнес клуб с лучшими тренажерами и бассейном

Последние новости