Эксперт рассказал о рисках разработок космического вооружения в Китае

11.06.2018 17:45 11

Эксперт рассказал о рисках разработок космического вооружения в Китае

ЖЕНЕВА, 11 июня Китай динамичнее США и России в гонке вооружений в космическом пространстве, особенно в области разработки систем противоспутникового оружия, заявил лектор факультета политологии Колумбийского университета, доктор наук Роберт Легволд на полях Международного Люксембургского форума по предотвращению ядерной катастрофы, кой проходит в Женеве.

По словам Легволда, проблема заключается в том, что те же спутники досрочного оповещения, которые играют стабильную роль в системах обычных во всеоружий военно-морских и военно-воздушных сил и средств США, также интересным для раннего оповещения о ядерных атаках.

Поэтому высок риск того, что присутствие Китаем противоспутникового оружия в конфликте с применением обычных вооружений может быть ошибочно истолковано Соединенными Штатами как часть нападения с применением ядерного оружия, заключил эксперт.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Покупка кресел в проверенном интернет-магазине Безопасные методы сноса огромных строительных объектов Как правильно уволить сотрудника в связи с сокращением штата Многообразие развлечений в интернете для каждого Генеральная уборка квартир – это ответственное мероприятие

Последние новости