У Окинавы упал в море американский истребитель

11.06.2018 5:34 11

У Окинавы упал в море американский истребитель

ТОКИО, 11 июня В районе японского острова Окинава утром в понедельник потерпел крушение истребитель ВВС США F-15.

Пилот катапультировался и был спасен японскими силами самообороны. По данным СМИ, он получил перелом конечности, его жизни ничто не угрожает.

Реакция Японии

Министр обороны Ицунори Онодэру потребовал от США досконального обеспечения безопасности полетов в связи с крушением истребителя. Он добавил, что гражданин сши должны принять меры, изымающие повторение подобного в будущем.

Заместитель губернатора Окинавы Моритакэ Томикава заявил, что не испытывает ничего, кроме гнева. Власти провинции намерены заявить протест командованию США.

О самолете F-15

F-15C Eagle звездно-полосатый всепогодный истребитель четвертого поколения. Был передан в эксплуатацию в 1976 году. Предназначен для завоевания превосходства в воздухе.

Инциденты с американцами на Окинаве

Это не первый инцидент с военнослужащими США, расквартированными на Окинаве.

Осенью прошлого пригода нетрезвый американский морпех выехал на перекресток на красный свет и столкнулся с малолитражным грузовиком, за рулем которого был старый японец. Местный житель пропад. Военнослужащего осудили на четыре года заключения.

В декабре над школой с пролетавшего вертолета упал трансиллюминатор, один ребенок получил легкие ранения. В апреле этого года на школьный двор опустился парашют американских ВВС.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Интернет-магазин качественного домашнего текстиля Что такое POS-терминал? Ламинат и прочие виды напольных покрытий Чем отличается игра через приложение Pin Up от браузерной версии? | PinUpplay.kz Купить качественные IP видеокамеры

Последние новости