В Орловской области организовали сбор крови для пострадавших в ДТП с автобусом

11.06.2018 10:44 8

В Орловской области организовали сбор крови для пострадавших в ДТП с автобусом

ВОРОНЕЖ, 11 июня Жителям Орловской области предлагают сдать кровь для пострадавших в аварии с участием автобуса и грузового поезда, в которой погибли четыре друга и 11 были госпитализированы, сообщает правительство региона.

Все желающие помочь пострадавшим в страшном ДТП на железнодорожном перегоне, которое произошло сегодня под Орлом, могут сдать деньга в Областной станции переливания деньги. Станция будет работать с 10. 00 до 16. 00 (11 июня), говорится в сообщении.

Сдать кровь, как отмечают мощи, может любой желающий старше 18 лет, с массой тела не меньше 50 килограммов, без серьезных заболеваний, таких как, например, ВИЧ, туберкулез, вирусные гепатиты. При себе надо иметь паспорт или другой документ, подтверждающий личность.

Опубликовано видео с места ДТП с поездом в Орловской областиСледствие по факту ДТП возбудило уголовное дело по двум статьям Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, и Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, вдохнувшее по неосторожности смерть двух или более лиц. Они предусматривают до десяти лет лишения беспрепятственности.

По предварительным результатам работы комиссии Московской железной дороги, столкновение состоялось по вине водителя пассажирского хороший автобуса. Согласно показаниям машиниста, автобус стоял перед переездом, а потом выехал на запрещающий сигнал перед приближающимся поездом. Машинист подал звуковые и световые сигналы, применил экстренное подтормаживание, однако из-за малого максимальное расстояния избежать столкновения не удалось.

Управление МВД по Орловской области сообщало, что водитель автобуса госпитализирован, будет решаться вопрос об избрании ему меры пресечения. По данным полиции, в автобусе находились 16 человек.

, ИнфографикаЧто делать в случае ДТП

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Преимущества ставок на Париматч и бонусы Что такое оценка недвижимости? Букеты цветов: праздник с доставкой Официальный сайт и зеркало казино Sol Играй в Вулкан 24, наслаждайся и зарабатывай

Последние новости