5 самых популярных твиттеров

12.06.2018 21:38 20

Твиттер - одна из самых популярных соцсетей в мире. На основанном 12 лет назад сайте сейчас около 1,3 млрд зарегистрированных и более 319 млн активных пользователей. В этой подборке самые популярные твиттеры России и всего мира, сообщает пресс-служба UkrNews24.net

Самый популярный аккаунт - Кэти Перри

5 самых популярных твиттеров Количество подписчиков: 109 млн. Количество твитов: 9 тыс. Кэти Перри - 33-летняя американская певица, композитор, актриса и обладатель самого популярного аккаунта в твиттере. Девушка родилась в Санта-Барбаре, штат Калифорния. В 19 лет она переехала в Лос-Анджелес где начала строить свою музыкальную карьеру. С 2001 по 2017 год она выпустила 5 альбомов. Кстати, её песня «Rise» стала гимном Летних Олимпийских игр 2016 в Рио-де-Жанейро, Бразилия. Певица не стесняется своей многомиллионной армии поклонников и ведет свой блог в формате дневника, делится мыслями, сыплет философскими остротами и жизненными наблюдениями. Систематически пишет про свои выступления и концерты. Свой первый твит Кэти Перри опубликовала в феврале 2009 года о поездке в Германию.

Самый популярный мужчина - Джастин Бибер

Количество подписчиков: 106 млн. Количество твитов: 30 тыс. Второе место в общем и первое место среди мужчин по количеству подписчиков в Твиттере занимает канадский певец Джастин Бибер. Джастин родился в Онтарио, Канада. В 2007 году он начал постить записи своих выступлений на YouTube, с этого момента его популярность начал рости. Бибер использует Твиттер как промо-площадку для своего творчества, концертных выступлений и брендов, с которыми он связан рекламными контрактами. Джастин постоянно использует хештеги и проводит в Твиттере целые кампании для раскрутки своих новых синглов. Первый твит Джастина Бибера был посвящен выходу нового сингла в мае 2009 года.

Самый популярный спортсмен - Криштиану Роналду

Количество подписчиков: 73 млн. Количество твитов: 3,1 тыс. Криштиану Роналду - футбольная суперзвезда, выступающий за «Реал Мадрид» и сборную Португалии, в составе которой выиграл Евро-2016. Самый знаменитый спортсмен в Twitter. Пятикратный обладатель самой престижной мировой индивидуальной награды — «Золотого мяча» (2008, 2013, 2014, 2016, 2017). Фото с матчей и тренировок, фото своей семьи и личная коллекция одежды - вот, что можно увидеть подписавшись на лучшего футболиста планеты.

Самый популярный политик - Дональд Трамп

Количество подписчиков: 74 млн. Количество твитов: 37 тыс. До Трампа самым популярным политиком был вице-президент США Барак Обама, у него более 100 млн. читателей. У нынешнего президента Соединённых Штатов Америки 2 аккаунта - @realDonaldTrump (более 50 млн. читателей) и @POTUS (более 20 млн. читателей). Политики пользуются соцсетями не первый год и даже не первое десятилетие. Но избрание нового президента США абсолютно перевернуло все представления о том, как главный политик страны должен применять эту делать. Переворот произошел именно в твиттере. От Барака Обамы Дональду Трампу достался официальный аккаунт @POTUS (President of the United States). Но намного энергичней республиканец использует свой личный блог @realDonaldTrump, который был создан весной 2009 года.

3 самых популярных российский твиттера:

1. Дмитрий Медведев

Количество подписчиков: 5,46 млн. Количество твитов: 1,4 тыс. Премьер-министр Российской Федерации создал свой аккаунт в июне 2010 года будучи, на то время, президентом. Его микроблог наполнен политическими новостями и поздравлениями россиян с важными для государства праздниками. Иногда Дмитрий Анатольевич постит красивые фотографии, сделаные им самим на камеру или телефон.

2. Иван Ургант

Количество подписчиков: 5,34 млн Количество твитов: 1 тыс. Количество подписчиков лучшего телеведущего страны не далеко отстает от первой строчки. Твиттер ведущего «Вечернего Урганта» - это шутки в собственном юмористическом стиле, анонсы выхода новых выпусков авторской передачи и фото собственной семьи. Иван Андреевич Ургант зарегистрировался весной 2010.

3. Павел Воля

Количество подписчиков: 5 млн. Количество твитов: 2,5 тыс. Самый знаменитый резидент «Comedy Club» использует свой блог как рекламную площадку. В основном здесь анонсы и расписание его собственных туров и ссылки на музыкальные работы в его исполнении. Время от времени от репостит записи своей жены Ляйсан Утяшевой и оставляет фотографии из поездок. Его дебютный твит был опубликован в сентябре 2010. Источник: http://www.ukrnews24.net/business/rejting-luchshix/

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие российские сериалы последних лет Обзор слотов в Вулкане! Онлайн Займы от 20 000 рублей: Как Быстро Решить Финансовые Вопросы Услуги веб-студии в Санкт-Петербурге Где используется мачете.

Последние новости