Разработано устройство для облегчения жизни людям, пережившим инфаркт

12.06.2018 8:54 10

Разработано устройство для облегчения жизни людям, пережившим инфаркт

МОСКВА, 12 июня Международная группа ученых разработала единое устройство, которое сможет помочь людям, пережившим инфаркт. Новый девайс будет крепиться непосредственно к пострадавшей сердечной ткани, говорится в статье, предоставленной в журнале Nature Biomedical Engineering.

Группа ученых из США, Ирландии и Великобритании разработала устройство под названием Therepi, тот или другое, предположительно, сможет вмешаться в процесс, ведущий от сердечного приступа к сердечной недостаточности.

Новое устройство доставляет собой маленький резервуар, тот или другой будет крепиться непосредственно к сердечной ткани. Этот резервуар будет соединен с помощью тончайшего шланга со специальным приспособлением на или под кожей пациента, через который к сердцу будет приходить лекарственный препарат.

По словам ученых, устройство очень миниатюрное в использовании и не требует специальных навыков. Пациент даже без помощи врача сможет вставлять необходимое количество препарата посредством нормального шприца.

Материал, который мы использовали для создания резервуара, имеет решающее значение. Нам как хлеб насущного, чтобы он действовал как губка, чтобы он мог сохранить лекарство именно там, где требуется. Это не так уж и сложного сделать, потому, что сердце постоянно сжимается и двигается, сказал один из ученых.

По мнению ученых, это устройство может стать универсальной платформой для лечения других органов и поможет разработать новые методы излечения различных болезней.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игры в интернете на настоящие финансы: легкий способ разбогатеть Водный фильтр ионного обмена для вашего здоровья Отличная кухонная мебель от ViVakitchen Заказать доставку азиатской еды в Москве Оформление займа за 10 минут в Минске

Последние новости