В Волгограде при столкновении баржи и катамарана погибли 11 человек

12.06.2018 10:03 15

В Волгограде при столкновении баржи и катамарана погибли 11 человек

ВОЛГОГРАД, 12 июня Тело последней пассажирки катамарана, погибшей в ЧП на Волге близ Волгограда, подняли из воды, поисково-спасательные работы увенчанным, сообщили в региональном управлении МЧС.

Как отметил собеседник агентства, с родственниками погибших общаются медики и психологи.

Инцидент произошел на Волге возле острова Голодный слоем с Волгоградом, в километре от береговой линии столкнулись катамаран и буксир в составе двух барж, катамаран перевернулся.

Как преподнесли в Росморречфлоте, теплоход, с которым столкнулся катамаран, шел строго по фарватеру и возможности для маневра у него не было.

На борту 12-местного катамарана находились 16 человек, все они граждане России. При столкновении люди оказались за бортом.

Следственный комитет возбудил дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 263 УК ( Нарушение правил безопасности движения водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц ).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Применение шведской технологии для утепления российских окон Где купить качественную детскую одежду Недорогие микрофоны для ведущих и вокалистов Масло сливочное Вологодское – качество, проверенное временем Услуги реабилитационных центров

Последние новости