В Волгограде при столкновении баржи и катамарана погибли десять человек

12.06.2018 7:54 12

В Волгограде при столкновении баржи и катамарана погибли десять человек

ВОЛГОГРАД, 12 июня. В результате столкновения катамарана и баржи в Волгограде, по последним данным, погибли десять человек, сообщили в региональном МЧС.

Инцидент произошел на Волге возле острова Голодный рядом с Волгоградом, в одном километре от береговой линии скрестились катамаран и буксир в составе двух барж, катамаран переменился.

Как сообщили в Росморречфлоте, плавучий отель, с которым столкнулся катамаран, шел строго по фарватеру, и возможности для маневра у него не было.

На алмазу 12-местного катамарана находились 16 геймер, все они граждане России. При столкновении люди показались за бортом.

Трое мужчин и две женщины, пострадавшие при столкновении, находятся в больнице. По оценкам медиков, их состояние удовлетворительное.

В спасательной операции участвуют 12 плавсредств. На сохраняю развернули оперативный штаб, который возглавил губернатор Андрей Бочаров.

На месте происшествия работают сыщики. Устанавливается собственник катамарана и организатор поездки. Ряд СМИ сообщает, что владельцем судна был ранее судимый бывший лидер Калачевского района Дмитрий Хахалев, он же управлял плавсредством. Официального подтверждения этой информации нет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Преимущества наружной рекламы в продвижении товаров и услуг Реорганизация методов рекламы Как сохранить и приумножить деньги Сотрудничество Омского ипподрома с детскими медицинскими центрами приносит плоды Как выбрать фото, видео, аудио оборудование

Последние новости