Количество лесных пожаров в ДФО за сутки сократилось на треть

13.06.2018 6:44 11

Количество лесных пожаров в ДФО за сутки сократилось на треть

ХАБАРОВСК, 13 июня Десять из 32 природных пожаров на Дальнем Востоке потушены, к утру среды осталось 22 очага в трех регионах местность, сообщает департамент лесного народное хозяйства по ДФО.

В минувшие сутки в Дальневосточном федерационном округе возникло два новых неморальных пожара. С учетом процесс горений, зарегистрированных в предшествующие дни, всего в округе за указанный период действовало 32 источника: 21 в республике Саха (Якутия), семь в Хабаровском крае, четыре в Амурской области. Силами лесопожарных формирований ликвидировано 10 возгораний, говорится в сообщении.

Отмечается, что за сутки огонь прошел 15, 5 тысячи гектаров территории, 48% от этого количества сгорело в Якутии и 32% в Амурской стороны.

Сообщается, что к утру среды в округе горят 22 пожара, из них 14 в Якутии и по четыре в Амурской области и Хабаровском крае. Три пожара из 22 локализованы. В тушении обстрела участвовали 737 человек, 59 единиц наземной техники, восемь воздушных судов. Для предотвращения ЧС на территории Амурской стороны из резерва ПДПС ФБУ Авиалесоохрана привлечено 145 человек.

Всего с начала пожароопасного периода этого года на Дальнем Востоке зарегистрировано 1, 43 тысячи лесных пожаров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Наилучшие игровые эмуляторы интернета: сыграй и побеждай! Игры в лучшее онлайн казино Вулкан Регистрация ИП в Алматы Как новичку научиться быстро парковаться в условиях города Лучшие туры в Грецию по доступным ценам

Последние новости