Назван лучший мультфильм в истории

13.06.2018 16:03 8

Назван лучший мультфильм в истории

МОСКВА, 13 июня Полнометражное аниме Могила светлячков заняло первое место в рейтинге анимированных фильмов, опубликованном изданием USA Today.

Лента режиссера Исао Такахаты, основанная на одноименном романе Акиюки Носаки, вышла в 1988 году. Она бубнит историю двоих детей Сэйты и его сестры Сэцуко, родители которых погибли во Второй мировой войне.

На второе место составители рейтинга поместили анимационный 3D-фильм Головоломка, выпущенный студией Pixar в 2015 году. Замкнула тройку лента той же комнаты История игрушек: Большой побег, премьера которой состоялась в 2010-м.

В десятку лучших также попали аниме Унесенные призраками, мультфильмы Тайна Коко и Валл-И, аниме Твое имя, фильм с анимированным главным персонажем Приключения Паддингтона 2, японская картина Мой сосед Тоторо и мультик Песнь моря.

При составлении списка учитывались такие факторы, как оценки посетителей популярных сайтов Rotten Tomatoes и IMDb, а также рейтинг, присвоенный той или иной ленте критиками Rotten Tomatoes, отмечает USA Today.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сувенирная продукция с Путиным для подарков друзьям и близким Отдых в Турции Всё о лазерной эпиляции Косметички Dewal – стильный и практичный аксессуар и подарок Вызвать врача на дом для ребёнка

Последние новости