Самые востребованные профессии в мире

14.06.2018 11:38 29

Самые востребованные профессии в мире

Ежегодно в мире появляются новые тенденции и направления, которые позволяют человеку стабильно получать достойную оплату своего труда. Кто-то успевает сориентироваться, приобрести необходимые знания и существенно улучшить свой достаток, другие же так и довольствуются привычным местом работы, боясь изменить что-либо в своей жизни. Однако страх не самая большая проблема. Многие ничего не меняют в своей жизни по причине отсутствия необходимой информации. К примеру, далеко не все знают, какие профессии в мире сейчас наиболее востребованные.

Разобраться в этом поможет основатель OILResurs – Сергей Терешкин, который имеет собственное мнение на этот счет и неоднократно сталкивался с подбором персонала.

Наиболее востребованные профессии

К наиболее популярным и востребованным профессиям на сегодняшний день можно отнести:

  • E-Sport;
  • программист;
  • технолог;
  • робототехник;
  • категорийный менеджер.

О каждом из указанных направлений стоит сказать отдельно. Это поможет в принятии решения и выборе наиболее подходящей специальности.

E-Sport

E-Sport или электронные виды спорта приобретают все большую популярность. В данный сектор входит многочисленное программное обеспечение и приложения, которые помогают человеку поддерживать себя в форме. Такие программы подсчитывают калории, подсказывают, сколько человек в день прошел шагов и сколько еще необходимо, контролируют личные показатели и т.д. Менеджеры обучают людей правильно питаться, составляют меню и комплексы упражнений, контролируют нагрузки, а также всячески помогают обрести здоровье и хорошую физическую форму.

Данное направление стремительно развивается, поэтому менеджеры будут востребованы на протяжении еще очень длительного периода.

Программист

IT-специалисты пользуются спросом в различных отраслях. На сегодняшний день виртуальная и дополненная реальность – это не только мир компьютерных игр. Подобные технологии успешно применяются в кино, летном деле, медицине и прочих сферах. Доктора могут смоделировать хирургическое вмешательство, оттачивать свое мастерство, выполняя сложные манипуляции и т.д. Для этого используются различные приспособления и программное обеспечение, которое разрабатывается соответствующими специалистами.

Количество подобных изделий увеличивается ежегодно. Вместе с этим растет и востребованность грамотных программистов, которые способны справиться с поставленной задачей и создать уникальный продукт.

Это высокооплачиваемая профессия. Дополнительно можно зарабатывать на разработке собственных приложений и продаже их посредством специальных сайтов.

Технолог

Одновременно с развитием технологий и возникновением нового современного оборудования появилась необходимость в специалистах, которые способны наладить технологический процесс. Даже самые высококачественные станки не в состоянии самостоятельно выполнять работу без отладки и постоянного контроля.

Технолог выбирает наиболее подходящие настройки для выполнения тех или иных задач, настраивает устройства, тестирует их на материалах различного типа. Таким образом удается создавать качественную продукцию, которая будет пользоваться спросом среди покупателей.

Робототехник

На большинстве крупных предприятий работы выполняют роботы. Это касается не только заводов, а и интернет-магазинов, логистических центров и прочих организаций. Компании стремятся автоматизировать все сферы, где робот может заменить ручной труд и тем самым существенно удешевить процесс, при этом добившись высокой точности.

Однако для управления роботами и правильной постановки задач требуется робототехник. Он должен уметь программировать оборудование, обслуживать и при необходимости осуществлять ремонт.

Такие специалисты высоко ценятся на рынке. За рубежом их зарплата сравнима с доходами банкиров и предпринимателей.

Контент-менеджер

Мало какое современное предприятие обходится без собственного сайта в Интернете. При этом веб-ресурс необходимо наполнять информацией, вести страницы в социальных сетях, выполнять другие задачи.

Ежегодно появляются все новые и новые площадки, у каждой из которых своя специфики. Контент-менеджер должен разбираться в этом и размещать уникальные материалы, которые помогут привлечь новых потребителей и расширить влияние компании на рынке.

При этом важно знать, что материалы на разных площадках не должны дублировать друг друга. Весь контент должен быть уникальным. В этом его основная ценность.

Категорийный менеджер

Многим производителям приходилось сталкиваться с ситуацией, когда, казалось бы, очень ходовой товар плохо продается. Это может быть обусловлено различными факторами. В первую очередь на низкие продажи влияет неправильное выделение целевого сегмента и отсутствие комбинированных товаров и услуг.

В сферу обязанностей категорийного менеджера входит прогнозирование, составление расчетов, планирование и т.д. Это дает возможность существенно снизить риски и повысить уровень продаж.

Категорийные менеджеры – это высокооплачиваемые специалисты, пользующие спросом у владельцев крупных производственных предприятий. Правда, обучают данной специальности далеко не везде. Она еще не очень широко развита в мире, поэтому преподают необходимые науки только в крупных ВУЗах, которые ориентированы на подготовку специалистов для бизнеса.

Список востребованных профессий можно дополнить. Кроме этого, ежегодно появляются новые интересные направление, которые щедро оплачиваются работодателями и позволяют человеку заниматься тем, что ему по душе. При положительном настрое, согласно многочисленным исследованиям, существенно повышается производительность труда. Поэтому специалистам рекомендуется выбирать работу, которая обеспечит человеку доход, карьерные рост и одновременно с этим не будет вызывать негатива и не приведет к эмоциональному выгоранию.

Следующая новость
Предыдущая новость

Онлайн казино evoslots.ru Информационный портал Mentamore Интересный дизайн для любой комнаты Бухгалтерские услуги-преимущества аутсорсинга бухгалтерских услуг Деньги, которые вы получите за отдых и развлечение

Последние новости