Театр наций представит в Нью-Йорке спектакль "Иванов"

14.06.2018 3:14 16

Театр наций представит в Нью-Йорке спектакль

МОСКВА/НЬЮ-ЙОРК, 14 июня Государственный Театр наций представит в Нью-Йорке спектакль Иванов по одноименной пьесе Антона Чехова в рамках международного фестиваля искусств Вишневый сад.

В постановке заняты известные хористы театра и кино. В главной роли народный артист России Евгений Миронов. Также в спектакле играют Чулпан Хаматова, Елизавета Боярская, Игорь Гордин, Виктор Вержбицкий и другие.

Спектакль будет сыгран с 14 по 17 июня на сцене Нью-Йорк Сити-центр, которую художественный руководитель Театра наций Евгений Миронов уже называет домом. В 2015 году артисты показали здесь Фрекен Жюли, а в 2016-м Рассказы Шукшина.

В этом году коллектив решил показать большую для самого театра пьесу. Иванов первый драматургический опыт Чехова, премьера которого состоялась в 1887 году в здании частного театра Федора Корша в Москве современном доме Театра наций.

Драматургический опыт вышел из-под пера Чехова менее чем за две недели. Работа над сценическим воплощением произведения шла значительно дольше.

Мы задолго сутунки присматриваться, примеряться к произведению. Как правило, я год готовлюсь к репетициям, думаю, читаю. Работать над текстом мы начали за полгода до репетиций. И каждый день текст как-то чередовался, мы смотрели, что кому идет. Сами репетиции шли два с половиной месяца, рассказал Тимофей Кулябин.

Чтобы приноровиться к пространству Нью-Йорк Сити-центра, зрительный зал которого вмещает более двух тысяч человек, у артистов есть сутки. Днем пройдут репетиции, и уже вечером 14 июня будет сыгран первый спектакль.

Билеты на все четыре дня почти полностью распроданы, сообщила продюсер смотра Вишневый сад в Нью-Йорке Мария Шкловер.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ультразвуковой СМАС-лифтинг: путь к молодости без операции Играть в онлайн слоты Где купить ножницы для грумеров Пари на хоккей, особенности игры Pond Of Koi – пруд с джек-потом

Последние новости