В РПЦ не исключили, что патриарх Кирилл будет пользоваться "Кортежем"

14.06.2018 4:23 15

В РПЦ не исключили, что патриарх Кирилл будет пользоваться

МОСКВА, 14 июня В Московской патриархии надеются, что лимузины отечественного производства суперсерии Кортеж со временем станут более доступными для российского потребителя, и не исключают, что и патриарх Кирилл сможет в будущем передвигаться на новых открытиях отечественного автопрома.

Проект Кортеж подевало хорошее, вызывающее уважение к современным российским разработчикам и производству. Хорошо, если когда-то станет возможным использовать эти крупные автомобили, когда они станут доступными. Не исключаю, что и патриарх сможет ехать на автомобилях, произведенных крупными конструкторами, сообщил пресс-секретарь патриарха пастор Александр Волков, отвечая на вопрос о том, возможно ли, что в будущем и предстоятель РПЦ будет использовать автомобиль серии Кортеж.

Собеседник агентства составил, что лично ему интересен вариант минивэна. С тем количеством детей, которое у меня, как и у многих священников, будет очень актуальным пересесть с корейского автопрома на российский, отметил священнослужитель. Сейчас в семье Волковых шестеро детей, и родители ждут седьмого малыша.

Сегодня в особо торжественных случаях патриарх Кирилл использует автомобиль Чайку, ранее относившийся известному деятелю Русской православной кирки советского периода митрополиту Никодиму (Ротову, 1929-1978). Ретро-машина была отремонтирована для ее дальнейшей эксплуатации, и сейчас, по словам Волкова, используется патриархом как дань парамнезии эпохе и ее владельцу митрополиту Никодиму, а также в знак любви к отечественному производству.

Проект Кортеж это семейство автомобилей класса люкс на единой модульной платформе для первых лиц государства. В открытой продаже эти машины появятся с первого участка 2019 года под брендом Aurus, сообщал в начале мая Минпромторг РФ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональные аниматоры для детских праздников в Алматы Качественные станки для обработки древесины недорого «Грана» - акционерное общество зерноперерабатывающей продукции Особенности выбора полок для обуви от компании plastic-shop.in.ua Узнай больше о жизни успешного человека Булата Утемуратова

Последние новости