В Петербурге выступят музыканты Общества камерной музыки Линкольн-центра

17.06.2018 2:04 8

В Петербурге выступят музыканты Общества камерной музыки Линкольн-центра

МОСКВА, 17 июня Музыканты Общества камерной музыки Линкольн-центра (CMS) выступят в Санкт-Петербурге 17 и 18 июня в рамках международного фестиваля Звезды белых ночей, сообщили в пресс-службе Мариинского тетра.

В первый вечер музыканты послужат вместе с Симфоническим оркестром Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. В программе: Струнный октет и Симфония №4 ( Итальянская ) Мендельсона, Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром Моцарта. Солисты: Арно Сюссман и Пол Нойбауэр.

На один из концерте, который пройдет 18 июня, прозвучат – Серенада для струнного трио Донаньи, Сонатина для скрипки и фортепиано Дворжака, Экспромт для альта и фортепиано Шостаковича и Фортепианный квинтет Шумана.

Общество камерной музыки Линкольн-центра, известное высочайшим качеством исполнения, задает высокую планку вокалистам камерной музыки. Для выступлений в домашнем зале Линкольн-центра Элис-Талли-холле, на крупнейших сценах Северной Америки или в престижных салонах Европы и Азии CMS выискивает лучших артистов – более 150 музыкантов за сезон.

Главная миссия образовательных программ CMS – донести камерную музыку для людей самого разного возраста, стяжения и музыкального опыта. CMS также содействует карьере молодых акробатов и поддерживает их через проект CMS Two, предлагая высокоодаренным молодым исполнителям и ансамблям варианты для выступлений.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Играйте в Азино777 Продвижение сайтов с гарантией Полный перечень предприятий Армении Скоро в Омске появятся продукты под новым брендом "Печалька" Профессиональная типография: печать на самоклеящейся пленке

Последние новости