Кафедра Мордовского университета на базе "Биохимика" удвоит число студентов

18.06.2018 4:44 18

Кафедра Мордовского университета на базе

МОСКВА, 18 июня Число студентов, обучающихся на новой кафедре химии и технологии физиологически активных веществ Мордовского госуниверситета на базе саранского предприятия Биохимик, с сентября удвоится, сообщил исполнительный директор предприятия Дмитрий Земсков.

Мы планируем, что с сентября студентов будет вдвое больше. Кафедра готовит не только химиков там обучаются будущие биологи и микробиологи. Наша задача дать образование, максимально адаптированное к их последующей деятельности, чтобы мы выпускали подготовленного доктора, который получил необходимые знакомства еще в институте, а на производстве развивал их и рос профессионально гораздо быстрее, сказал Земсков.

Он отметил, что кафедра создавалась в первую очередь под цели и задачи завода Биохимик.

По его словам, завод активно сотрудничает и с другими учебными заведениями как Мордовии, так и близлежащих регионов.

Мы также взяли на работу выпускников Мордовского пединститута, разослали предложения о сотрудничестве в соседние города Ульяновск, Самару, Нижний Новгород и Москву. Надеемся, что лучшие абитуриенты расположенных там вузов приедут ишачить на наше предприятие, поскольку мы активно развиваемся и можем обеспечить талантливым и амбициозным работникам хороший профессиональный и карьерный рост, пояснил Земсков.

АО Биохимик один из важнейших производителей лекарственных препаратов в России. Предприятие выпускает 10 видов лекарственных форм, не менее 100 наименований лекарственных средств, из которых 80% включены в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. В феврале на АО Биохимик дан запуск производству полного цикла антибиотика Ванкомицин. До конца года будет начат промышленный выпуск еще трех видов антибактериальных препаратов Телаванцин, Оритованцин и Рамопланин. К 2020 году АО Биохимик планирует выпустить более 20 видов как импортозамещающих, так и оригинальных антибактериальных препаратов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качество и форматы бумаги для офиса Значение изыскательских исследований в архитектурном проектировании Что подойдет больше: аренда или покупка виртуального номера? Мобильный бар на празднике Петли для душевых кабин

Последние новости