"Роскосмос" назвал время отправки "Прогресса МС-09" к МКС

18.06.2018 11:53 13

МОСКВА, 18 июня Роскосмос выделил время пуска очередного космического грузовичка Прогресс к Международной космической ветки: корабль отправят 10 июля в 00. 51 мск.

Роскосмос впервые показал на видео отсоединение Союза от ракеты Десятого июля 2018 года с пусковой установки 6 площадки 31 космодрома Байконур запланирован пуск ракеты-носителя Союз-2. 1а с транспортным соответствующим кораблем Прогресс МС-09 , говорится в релизе.

Корабль подбросит на борт МКС топливо, продукты, воду и другие грузы, необходимые для эксплуатации станции в пилотируемом режиме.

Ранее источник сообщал, что корабль протестируют отправить к станции по новой сверхкороткой двухвитковой схеме. Он должен будет добраться до станции всего за 3, 5 часа.

Сейчас самым быстрым способом попасть на МКС является полет по четырехвитковой схеме, когда корабль с момента старта до стыковки со станцией делает четыре оборота вокруг Земли. Стандартная схема двухсуточная, при ней корабль делает 34 витка вокруг нашей планеты.

Аналогичная ситуация произошла и во время второй попытки отработать новую модель. Пуск ракеты Союз-2. 1а с Прогрессом был также перенесен на два дня с 11 на 13 февраля 2018 года.

ИнфографикаВозьмут ли меня в космонавты?

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ТОП-5 детских конструкторов, которые стоит приобрести для своего малыша Большой выбор слотов на любой вкус в казино Вулкан Удачи Где лучше купить ворота в Санкт-Петербурге Бетоносмесительные установки: виды, преимущества Гепатит С отступает под напором индийского препарата Velpatasvir

Последние новости