В Германии‍ задержали главу автоконцерна Audi

18.06.2018 16:03 11

В Германии‍ задержали главу автоконцерна Audi

МОСКВА, 18 июня В городке Ингольштадт временно задержали главу правления Audi Руперта Штадлера из-за дизельного скандала, сообщил таблоид Bild со ссылкой на представителя Volkswagen.

По данным мюнхенской прокуратуры, ордер на арест случили из-за того, что есть риск сокрытия доказательств вины обвиняемым, если тот будет размещаться на свободе.

Ранее прокуратура Мюнхена обвинила Штадлера в мошенничестве и подлоге документов. Прокуратура выдвинула обвинения против еще одного члена правления, имя которого не раскрывается. В домах обвиняемых прошли обыски. Число обвиняемых по делу о дизельном скандале возросло до 20 человек.

Дизельный скандал

Ранее в США обвинил автоконцерн Volkswagen, подразделением которого является Audi, в том, что он оснащал дизельные автомобили программным обеспечением, занижающим реальные диапазоны выбросов вредных веществ.

Американское правительство предписало концерн отозвать 482 тысячи легковых машин марок Volkswagen и Audi, проданных в стране в 2009-2015 годах. В апреле Volkswagen договорился о выкупе компанией автомобилей у потребителей и выплате им компенсаций.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бассейн в Иванове для вашего отдыха и тренировок Услуги SMMпродвижения в социальных сетях Садовые качели для вашего двора Купить профили-ud для гипсокартона Где пройти обучение дайвингу в Москве

Последние новости