Космонавты на МКС получат рыбное меню

19.06.2018 9:15 12

Космонавты на МКС получат рыбное меню

МОСКВА, 19 июня Грузовой пароход Прогресс МС-09, который используют на ракете Союз-2. 1а 10 июля с космодрома Байконур, доставит на Международную космическую станцию ассортимент рыбных блюд и закусок, сообщил руководящий отделом питания Института медико-биологический проблем (ИМБП) Александр Агуреев.

Кроме рыбы корабль доставит космонавтам всякого родые блюда из говядины и телятины, борщ с мясом, картофельное пюре с грибами или луком, мясо-овощную запеканку, чахохбили, мясо цыпленка с овощами, свинину с лечо, сорпу с лапшой, вермишелевый суп с мясом, свиную вырезку, а также 20 упаковок сырокопченых мини-колбасок Пиколини десять со вкусом пармезана и еще десять со вкусом хамона.

Не чужды космонавтам и сладости – в этот раз они заказали конфеты Грильяж в шоколаде, шоколад Вдохновение, дробленную бруснику, шоколадный сыр и печенье имбирное русское. Также на орбиту отправятся свежие лбы и овощи – оранжи, яблоки и томаты.

Подготовка к пуску

В ближайшие дни расчеты Ракетно-космической корпорации (РКК) Энергия расположат внутри корабля главный груз скафандр Орлан-МКС. Всего на борт МКС корабль должен доставить более 2, 5 бонтонным грузов.

Пуск ракеты Союз-2. 1а с грузовым кораблем Прогресс МC-09 намеченный на 10 июля в 00. 51 мск.

ИнфографикаВозьмут ли меня в космонавты?

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Прокат авто в Калининграде Услуги электрика Лучшие способы определить ненадежный банк в России Как отдохнуть в Турции с гарантией Лучшие слоты современности

Последние новости