На Восточный доставили части ракет "Союз" для подготовки к пускам

19.06.2018 8:14 14

На Восточный доставили части ракет

БЛАГОВЕЩЕНСК, 19 июня Блоки и головные обтекатели ракет-носителей (РН) Союз-2. 1а и Союз-2. 1б доставлены на технический комплекс космодрома Восточный в Приамурье, очередные запуски намеченным на декабрь 2018 года, сообщает Роскосмос.

После обмывки на техническом комплексе составные части РН будут транспортированы через тепловой тамбур в склад блоков, контейнеры будут разрезанным и ступени ракет перегружены на тележки, где будут переброшенным в режим хранения. На складе блоков были подготовлены работоспособные места для размещения изделий. Расчет для проведения работ с составными частями прошел дополнительную подготовку, получены допуски к самостоятельной работе.

Старты ракеты-носителя Союз-2. 1а с российским спутником Метеор-М №2-2 и ракеты-носителя Союз-2. 1б с космическими аппаратами Канопус-В №5 и №6 предварительно намечены на декабрь 2018 года. Это будут четвертый и пятый распуски с нового российского космодрома. На сегодняшний день с Восточного осуществлено три запуска: в 2016, в 2017 и 2018 годах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Онлайн обмен валюты Кулеры для воды без охлаждения на voda.kh.ua КС ГО ставки в надежной букмекерской компании GGBet Изготовление коробок с логотипом Аренда подъемников в Москве и Московской области: выгодно, быстро, качественно

Последние новости