"Современник" отправился на гастроли в Израиль

19.06.2018 18:23 13

МОСКВА, 19 июня Московский театр Современник во вторник отправился на гастроли в Израиль после десятилетнего перерыва, выступления пройдут с 20 по 25 июня в Тель-Авиве и Кирьят-Хаиме, сообщили в пресс-службе Современника.

По жанру Амстердам комедия, хотя подчас страсти там достигают трагического накала, отметили в пресс-службе. Герой пьесы – Николай Скворцов – крупный уральский бизнесмен с уголовным прошлым едет в Амстердам навестить свою бабу и сына. В мегаполисе в этот момент проходит гей-парад и сын преподносит папе сюрприз – приводит в дом своего друга-трансвестита. Папа не готов принять традиции свободной Европы.

Пигмалион будет сыгранный 22 и 23 июня в Оперном театре Тель-Авива, а также 24 июня в зале Театрон а-Цафон в Кирьят-Хаиме.

Спектакль по известнейшей пьесе Бернарда Шоу определённый в 1995 году Галиной Волчек в соавторстве с художников Павлом Каплевичем, который нашел интересное визуальное решение: костюмы и декорации сделаны в лиловой палитре. Волчек считает, что Пигмалион один из самых красивых ее спектаклей.

Мне важно было показать, что интрижка не бывает безмятежной. Во всяком случае, для меня. Созидая, любовь разрушает, говорит о своем спектакле режиссер. В главных ролях – Алена Бабенко и актер театра отчества Вахтангова Сергей Маковецкий.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Польша выиграла от экономического кризиса в Украине Уход в отставку губернатора В.Назарова почти не интересует омичей Развитие безналичной платежной системы в период пандемии Covid-19 Онлайн казино - Sports Betting Стоит ли следить за новостями Казахстана

Последние новости