США намерены повысить эффективность слежения за мелким космическим мусором

19.06.2018 2:13 9

США намерены повысить эффективность слежения за мелким космическим мусором

ВАШИНГТОН, 19 июня США намерены повысить эффективность приглядывания за мелким космическим мусором в целях обеспечения безопасности космических миссий, свидетельствует меморандум, заключённый президентом США Дональдом Трампом в понедельник.

В меморандуме отмечается, что в настоящее время министерство обороны США осуществляют слежение за порядком 20 тысячами объектов в космосе и это число, как ожидается, будет активного возрастать. В документе также подчеркивается необходимость международного взаимодействия для обеспечения безопасности в космосе.

В документе оговаривается, что очень маленькие частицы могут не быть отслежены достаточно эффективно для принятия решений или необходимых действий для предотвращения столкновений. В результате, сближение или даже столкновение с неизвестными атрибутами возможно и зачастую у спутникового оператора нет достаточных данных для надлежащей оценки риска при принятии решения о маневрах.

Соединенные Штаты должны разработать лучшие возможности отслеживания (космического мусора) и новые способы составления каталогов (находящихся в космосе) обломков, установить качественный порог по предупреждению столкновений для избежания ложных оповещений, говорится в документе.

Подписание меморандума о национальной дипломате в сфере управления движением в космосе было приурочено к прошедшему в Белом доме во вторник очередному заседанию национального космического совета под председательством вице-президента Майка Пенса.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Объемный и весовой дозатор - особенности работы Как правильно использовать денежные бонусы в казино Вулкан Мнение эксперта Святослава Гусева о продвижении в социальных сетях Преимущества и недостатки CRM для управления салоном Протезирование и лечение зубов, эстетическая стоматология

Последние новости