В Лондоне выставили на аукцион картину Казимира Малевича

19.06.2018 14:15 13

В Лондоне выставили на аукцион картину Казимира Малевича

ЛОНДОН, 19 июня Одним из топ-лотов вечерних торгов Christie's в Лондоне Искусство импрессионизма и модернизма заявлен Пейзаж Казимира Малевича, оценивающийся в 7 – 10 миллионов фунтов стерлингов, говорится в переданном в сообщении аукционного дома.

Монументальная работа принадлежит к так называемой красной серии, группе работ художника, отличающихся энергичными мазками и выразительными цветами, отсылающими зрителя к наследию фовизма и кубизма, одновременно с этим предвосхищая становление супрематизма, отмечает аукционный дом.

К 1910 году Малевич начал работу над серией ярких гуашей, изображавших крестьянский быт.

Лишь две из серии ярких работ, рисовавших крестьянский быт, являются видами, и выставляемая на торги Christie s картина – одна из них. Вторая работа под названием Деревня до 1939 года находилась в собрании нью-йоркского Музея современного искусства, а затем была утеряна.

Пейзаж впервые был представлен толпе на Московском салоне в феврале–марте 1911 года. В 1912 году он экспонировался в рамках выставки петербургского Союза молодежи, где Малевич представлял леворадикальное художественное объединение Ослиный хвост. В 1927 году в Берлине состоялась выставка лучших работ пачкуна, в число которых был включен и Пейзаж, оказавшийся в Берлине после возвращения Малевича в Россию.

Работа была обнаружена после войны и приобретена Базельским образным музеем, в собрании которого и находилась более 50 лет, прежде чем была возвращена наследникам художника. На грядущие торги картина выставляется из частной коллекции, оповещает Christie s.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Знаменитый итальянский певец Эрос Рамазотти поставил Омск в график своего мирового турне Водный фильтр ионного обмена для вашего здоровья Быстрый, качественный и недорогой ремонт принтера в Омске 1000 рублей от Адмирал Х Фидерное кресло для отдыха и рыбалки

Последние новости