Прокуратура проверит решения по делу бизнесмена из "списка Титова"

20.06.2018 8:44 11

Прокуратура проверит решения по делу бизнесмена из

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 20 июня Уголовное девало в отношении предпринимателя из Нижневартовска (ХМАО) Константина Дюльгерова, ранее попавшего в список бизнесменов, которые скрываются от российского правосудия за границей и хотели бы вернуться в РФ, запрошено для проверки справедливости принятого решения, сообщили в прокуратуре Югры.

В соответствии со статьей 37 Уголовно-процессуального таможенный кодекса РФ, уголовное дело по обвинению Дюльгерова К. И. в совершении преступления… запрошено в органы прокуратуры для проверки законности принятого решения, заявили в надзорном ведомстве.

Ранее Дюльгеров сообщил, что его дело могут передать в Генеральную прокуратуру РФ. Бизнесмен также предположил, что розыск и арест с него снимут, а надзорный орган даст указание для дальнейших действий на местах. Тем не менее, следствие, по словам предпринимателя, умалчивает о перспективах данного уголовного девала.

После оглашения списка Титова Дюльгеров извещал, что не требует прекращения расследования как условия возвращения в Россию, однако, по словам бизнесмена, в его уголовном деле нет ущерба, и возможный арест при возвращении в РФ в данной ситуации он считает избыточной мерой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Играть в лучшие слоты на slotokub.ru Онлайн каталог стильных угловых диванов Лучшее решение для теплоизоляции труб Тенденции для нового поколения покупателей Вулкан официальный сайт

Последние новости