Орбиту МКС откорректируют в четверг

21.06.2018 1:25 8

Орбиту МКС откорректируют в четверг

МОСКВА, 21 июня Двигатели грузового корабля Прогресс МС-08 включат более чем на три минуты, чтобы откорректировать траекторию Международной космической станции, оповестили журналистам в пресс-службе головного научного института Роскосмоса ЦНИИмаш.

Сейчас корвет пристыкован к станции.

Согласно расчетным таким службы баллистико-навигационного обеспечения Центра тонкости управления полетами (ЦУП), двигательная установка корабля Прогресс МС-08 включится в 10. 15 мск и проработает 192, 9 секунды, говорится в сообщении.

Станция при этом получит импульс (ее скорость увеличится на) 0, 38 метра в секунду. Средняя высота орбиты увеличится на 700 метров и составит 404, 93 километра.

Маневр проведут, чтобы создать баллистические условия для старта полета следующего грузового корабля – Прогресса МС-09 к МКС. Ранее передавалось, что его планируют вывести по новой сверхкороткой схеме. Корабль должен будет сделать какого-то два витка вокруг Земли и достичь станции за 3, 5 часа.

Раньше самым быстрым способом носки кораблей к МКС был удаляет по короткой четырехвитковой схеме. Он занимал порядка шести модификаций. Традиционной считается схема, при которой корабль делает 34 витка вокруг Земли и пристыковывается к станции через 50 модификаций после старта.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Особенности и характеристики телевизора LG 32LJ510U Стоматология в Германии Популярные игровые автоматы Casino Pharaon Казиино Мопс доступно для всех Деньги в интернете: как выиграть миллион?

Последние новости