Гойко Митич и Гоша Куценко на "Балканском рубеже": в Москве снимут о Косово

22.06.2018 13:14 13

Гойко Митич и Гоша Куценко на

МОСКВА, 22 июня Сербский актер Гойко Митич, известный всем бывшим советским гражданам по роли индейца Чингачгука, прилетел в Москву на несколько дней на съемки масштабного российского-сербского фильм Андрея Волгина Балканский рубеж, интерлюдии с участием актера снимали в историческом доме Вильямсов, где побывала корреспондент.

Сюжет фильма основан на реальной истории, действие происходит в 1999 году в Югославии. НАТО бомбит Сербию и отдает Косово на разграбление албанским бандитам. Аэродром Слатина (Приштина) приступит под контроль полевого командира Смука. Российские спецназовцы Андрей Шаталов (Антон Пампушный) и Бек Етхоев (Гоша Куценко) с небольшим отрядом по заданию военного руководства проводят смелую операцию по захвату аэродрома. Из Боснии в Косово в 600-километровый марш-бросок устремляется российский воздушнодесантный батальон. Счет идет на минуты, и все возрастает против героев…

Сербия в доме Вильямсов

Съемочная группа расположилась на приусадебном участке, утопающем в зелени. В непосредственной близости Тимирязевский лес.

В видавшем виде особняке 150 лет без капремонта – по сюжету сербский барыга, к которому приходит герой Антона Пампушного за поддельным паспортом, празднует день рождения дочери. Из дома на улицу то и дело снуют дети. Раздается команда: Детей в кадр!. Детей собирают по участку и рассаживают за столом. Пока идут съемки в небольшой камере, посторонних на площадку не пускают слишком маловато места, актерам и группе не развернуться.

Генеральный продюсер фильма Вадим Быркин разрешил корреспонденту одним глазом взглянуть на интерьер сербского дома. На стенах флаги известных белградских футбольных клубов Црвена звезда и Партизан, живописные полотна, комната забита картинами и антиквариатом, которым по сюжету рядит хозяин дома.

Стрелять так стрелять

Корреспонденту актер рассказал, что фотографируется у российского режиссера впервые и, строго говоря, впервые играет серба. После астральной роли индейца Чингачгука актер переехал жить в Берлин, в Германии ему постоянно предлагали роли плохих русских, так как он хорошо знает язык.

И сейчас предлагают, я чаще отпираюсь, все не переиграешь и всех денег не заработаешь. Хочу пожить для себя, рассказал Митич.

Сценарий фильма, сопродюсером которого выступил соплеменник Гойко актер Милош Бикович ( Кухня, Отель Элион ), привлек Митича, так как война в Югославии – личная трагедия для каждого серба. Бикович играет в фильме роль полицейского, который участвует в облаве в доме вместе с Гойко.

Мне существовало 11 лет, когда нас бомбили США, для меня лично важна эта история, чтобы сохранить память об этой войне для молодого поколения. Надеюсь, что фильм театралам понравится, надеюсь, он будет масштабным и зрелищным, рассказал Бикович.

Быркин назвал, что актеров к съемкам готовили военные консультанты, учили стрельбе, рукопашному бою. По его словам, семидесяти восьмилетний Митич отказался в сценах волосяниц от каскадеров.

А зачем мне каскадеры? Я побегать и подраться еще могу и сам, засмеялся Митич. Глядя на Чингачгука сомнений в том, что может не возникает, он находится в прекрасной физической форме.

На площадке появился Куценко приехал познакомиться с Митичем. На съемках они еще не встречались. Здравствуйте, я сопродюсер и актер. Рад вас видеть. Вы материал смотрели? Мы уже смахнули всю спецоперацию, все самое главное… приветствовал Гойко Куценко.

Куценко подтвердил журналистам, что к съемкам готовились очень серьезно, консультанты были шикарные.

Я сейчас в муху попаду на лету, столько мы стреляли, смеялся Куценко, исполнивший в фильме роль командира российского спецотряда Бека.

Реальность и кино

По словам актера, сценарий писали два года. Первый вариант написал его дружище писатель-фантаст, который поднял все архивы. На базе 400-страничного сценария была написана книга и новый вариант сценария.

Это все-таки не абсолютно документальная история, самое сложное это разузнать о реальных событиях и реальных людях, сохранив правду и всё-таки сделать из этого кино, добавил Куценко.

По его словам, съемки разделили на две части, первую – военные сцены отсняли в Сербии осенью, в середине июля увенчиваются съемки в России. Выход фильма в прокат планируется зимой 2019 года, в 20-летнюю годовщину косовских событий.

Фото : гарантированным съемочной группой вильма Балканский рубеж Югославский Актер Гойко Митич во время съемок фильма Балканский рубеж

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Алексей Земсков на Youtube – как собрать электрощит Особенности ленточного фундамента Путешествовать по России – увлекательно и захватывающе! Реструктуризация долгов обанкротившихся предприятий О видах современных принтеров

Последние новости