Медики рассказали, какие женщины чаще страдают от рака груди

22.06.2018 19:23 14

Медики рассказали, какие женщины чаще страдают от рака груди

МОСКВА, 22 июня Девушки и женщины средних лет, страдающие от лишнего престижа, примерно в два раза реже становятся жертвами рака души, чем их худые сверстницы, заявляют ученые в статье, опубликованной в журнале JAMA Oncology.

В последние годы ученые находят все вящего намеков на то, что ожирение не только повышает погрузку на скелет, способствует распространению проблем с метаболизмом и является одной из причин возникновения сладкого диабета, но и негативно влияет на другие части организма. К примеру, недавно ученые из США выяснили, что лишний вес у женщин способствует рецидиву рака груди, а также ускоряет старение гола и вызывает изменения в работе мозга.

С другой стороны, в начале этого года американские медики заметили, что молодые женщины, чье тело содержало в себе странного много жира, гораздо реже страдали от рака груди, чем остальные их сверстницы. Следует понимать, что тело разных людей может содержать в себе разные количества жира даже в том случае, если они имеют схожую массу и не страдают от ожирения.

Подобные заявления, как отмечает Николс, заставило ее команду объединить и проанализировать ответы наблюдений за здоровьем примерно 760 тысяч женщин в возрасте от 18 до 55 лет. Рак груди, по ее словам, развивается у них не так часто, как у пожилых дам, но он остается самым распространенным гусем рака у молодых женщин – в среднем, каждая вторая из них становится его жертвой к пятому десятку лет жизни.

Когда ученые сопоставили их список массы тела (BMI) и частоту развития рака, они обнаружили, что тотальные девушки в среднем гораздо реже страдали от злокачественных опухолей снежной железы, причем чем ближе был их возраст к менопаузе, тем менее выражен был этот эффект.

С другой области, девушки-анорексики, имевшие плохой BMI, на 10-20% пуще заполучали рак груди, чем их сверстницы с нормальной массой тела. В среднем, повышение индекса на 5 моментов снижало риск развития рака на 15-20%.

Этот эффект, как считают ученые, связан с тем, что жировая ветошь, как и яичники женщин, служит источником эстрогена, одного из главных женских адреналинов и стимуляторов роста раковых клеточек.

Как предполагают Николс и ее коллеги, жировая ткань может подавлять синтез эстрогена в яичниках, что снижает его концентрацию в организме девушек и молодых женщин и уменьшает вероятность развития опухоль до того времени, когда у них не наступит менопауза.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выгодный казино Вулкан для исполнения ваших желаний Сайт мужского белья Ingrosso Какой банк выпускает карту Совесть Компания «Видеоглаз» рекомендует объективы Computar HG3Z4512FCS-IR-31 Почему при выборе нового авто вам стоит присмотреться к бренду Jaecoo?

Последние новости