Продажи электромобилей в России в январе-мае выросли почти вдвое

22.06.2018 16:14 9

Продажи электромобилей в России в январе-мае выросли почти вдвое

МОСКВА, 22 июня Продажи электромобилей в РФ в январе-мае выросли почти вдвое, до 41 авто, говорит аналитическое агентство Автостат в пятницу.

Опрошенные агентством спецы считают, что такого фактора сегмент достиг благодаря майским продажам в прошлом селене в России было куплено 13 новых электрокаров.

Самыми популярными у россиян являются электромобили Tesla за 5 месяцев они приобрели 21 авто, в том числе 15 кроссоверов Model X. На втором месте по объему распродажи идет Nissan Leaf, который разошелся тиражом в 19 единиц. Также за это время в нашей стране был куплен один новый Renault Twizy.

Самое большое количество новых электрокаров было сбытого с января по май в Москве 11 авто. Жители Приморского края достали 8 электромобилей, Санкт-Петербурга 5, Подмосковья 3. В Краснодарский край отправилось 2 электрокара. Еще в 12 регионах имелось куплено по одному новому электромобилю.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как подготовиться к поездке за границу? Удобства при заказе бутилированной воды Топ лучших слотов гаминаторслотс казино Сапфировые брекеты – достойное зубное украшение Генеральная уборка помещений. Выбор компании

Последние новости