Разновидности обратных клапанов

22.06.2018 13:34 18

Разновидности обратных клапанов

Обратные клапаны обычно используются в таких трубопроводных системах, которые имеют несколько ответвлений. Такие запорные арматурные механизмы предотвращают возможность аварийного выплеска рабочей среды и стабилизируют давление во всей транспортной системе. Их применяют на промышленных предприятиях и в бытовых условиях.

Использование.

Обратные клапаны используют при снижении избыточного давления на одну из линий трубопровода, образуя так называемый обратный поток жидкости в автоматическом режиме. Поэтому этот прямой принцип действия хорошо ценится, как профессионалами, так и простыми пользователями. Варианты подбора обратных клапанов в зависимости от их размера и функциональности можно рассмотреть на сайте компании-производителя http://valvesale.ru/.

Виды обратных клапанов.

Существует в широком пользовании несколько основных видов обратных клапанов. Все они используют различные стандарты качества, но выпускают по принципу большой надежности и возможности долгой эксплуатации.

В настоящее время на этом интернет-ресурсе можно найти не только классические модели электромагнитных клапанов разных размеров, но и шаровые краны, обратные клапаны, сетчатые клапаны, фитинги для труб и иные наименования запорного оборудования для трубопроводных систем.

Обрытные клапаны можно разделить на следующие типы:

- дисковый - является бюджетной моделью, прост в установке;

- подъемный - имеет высокий уровень надежности, прост в ремонте, служит долгие годы при любом уровне качестве среды;

- шаровой - имеет высокую пропускную способность, подходит для установки как на вертикальных, так и горизонтальных трубопроводах;

- поворотный - также имеет высокую пропускную способность, ремонтопригоден и имеет высокий уровень прочности;

Сегодня обратные клапаны выпускают в межфланцевом исполнении, пружинные дисковые и двухстворчатые. Большой степенью преимуществ обладает межфланцевые устройства. Они обладают небольшими внешними размерами и весом. Клапаны способны крепится к основному трубопроводу простым видом монтажа. Помимо горизонтальных участков трубопроводов их можно устанавливать на другие типы систем.

Дисковые пружинные модели предусматривают наличие специальной пластины с прижимным элементом в виде пружины. Иные варианты обратных клапанов можно посмотреть на сайте компании ValveSale.

Следующая новость
Предыдущая новость

Выездной Шиномонтаж: Удобство и Эффективность в Обслуживании Автомобилей Большой выбор клавиатур для ноутбуков разных брендов Протезирование зубов На выставке "Ювелир года" в Уфе будут выбирать лучшего продавца Шикарные пионы в оригинальных коробках

Последние новости