Над крупными российскими городами развернули радиолокационную защиту

23.06.2018 21:55 7

Над крупными российскими городами развернули радиолокационную защиту

ПОЛИГОН АШУЛУК (Астраханская область), 23 июня Сплошное радиолокационное поле на малых высотах, способное обнаружить низколетящие цели, в том числе беспилотники, развернули над крупнейшими городами России, сообщил журналистам начальник радиотехнических войск (РТВ) Воздушно-космических сил (ВКС) России генерал-майор Андрей Кобан.

На сегодняшний день над всеми наибольшими городами России у нас разработанного дежурное радиолокационное поле на малых высотах, пересказал он.

По словам Кобана, микроуровень оснащенности радиотехнических войск современными и перспективными средствами вооружения уже достиг 70 процентов.

Мы сосредоточились на переоснащении войск неношеными комплексами и средствами автоматизации. Комплексами, способными в автоматическом режиме осуществлять контроль за порядком использования воздушного пространства. Эта задача уже реализована в московской зоне ответственности, сказал Кобан.

Также одной из приоритетных задач является создание радиолокационного поля и контроля воздушного пространства в арктической зоне.

На сегодняшний день в Арктике развернута группировка РТВ, ведутся работы по ее совершенствованию и наращиванию.

Боевые расчеты, которые выполняют задачи в Арктике, предварительно проходят подкованность специалистов расчетов радиотехнических войск. Нами утверждена специальная программа для этих расчетов, они по этой программе занимаются и показывают достаточно эффективный результат в особых климатических условиях Арктики, добавил Кобан. , Инфографика Самые мощные армии в мире

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Почему японские ножницы для стрижки волос – самые лучшие для работы? Деревянные окна в Санкт Петербурге Лучшие автоматы на деньги от казино Вулкан Где предпочитают отдыхать жители России этим летом Geely: мастерство в создании кроссоверов

Последние новости