Эрдоган лидирует на президентских выборах после обработки 19,6% бюллетеней

24.06.2018 20:24 7

Эрдоган лидирует на президентских выборах после обработки 19,6% бюллетеней

АНКАРА, 24 июня Президент Турции Тайип Эрдоган первенствует на президентских выборах в Турции с результатом 59, 6% по данным обработки 19, 6% бюллетеней, его основной соперник Мухаррем Индже набирает 26, 1%, сообщает в воскресенье агентство Anadolu, имеющая право публиковать предварительные такие Высшего избирательного совета.

В избирательные бюллетени на прошедших в воскресенье президентских выборах были включены подписи действующего президента Турции Тайипа Эрдогана (от правящей Партии правильности и развития), Мухаррема Индже (от основной фрондерской Народно-республиканской партии), Селахаттина Демирташа (от прокурдской Партии демократии народов), Мераль Акшенер (от Хорошей партии), Темеля Карамоллаоглу (от Партии счастья) и Догу Перинчека (от партии Родина ). Одновременно с президентскими проходили парламентские выборы.

На думских выборах лидирует правящая Партия правильности и развития, которая вербует 54, 7% по итогам переработки 8% бюллетеней. Основная фрондерская Народно-республиканская партия набирает 14, 1%.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Отдых в отеле Грейс Империал Актуальные способы решения проблемы пассажирских перевозок в городах Качественные детали для автомобиля Форд Сиерра Что делать если компьютер не видит внешний винчестер Стильная мебель для всех

Последние новости