В Раде рассказали, чем обернется выполнение требований МВФ

24.06.2018 4:05 11

В Раде рассказали, чем обернется выполнение требований МВФ

МОСКВА, 24 июня Повышение цен на газ для населения по требованию Международного денежного фонда (МВФ) ввергнет к социальному взрыву на Украине, об этом заявил в эфире телеканала Интер депутат Верховной рады, вождь Оппозиционного блока Юрий Бойко.

Как отметил депутат, МВФ уже даже не пытается вести диалог с Киевом, а лишь диктует условия. При этом он напомнил, что те страны, которые следовали рекомендациям МВФ вопреки своим народным интересам, сталкивались с социальными протестами.

Депутат призвал украинские власти пересмотреть программу сотрудничества с МВФ. По его словам, нужного заняться развитием экономики, а также снизить налоги и тарифы для оживления промышленности. Украине следует проводить политику, отвечающую национальным интересам, а не требованиям МВФ, заключил Бойко.

Ранее глава Национального банка Украины Яков Смолий высказал, что визит на Украину миссии МВФ зависит от пересмотра цены на газ и сбалансирования госбюджета.

Киев надеялся получить пятый транш от фонда до конца 2017 не один месяца, однако он до сих пор не выделен.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СпинСити казино - ваш источник эмоций Ножи ручной работы Создание логотипов: быстро, качественно, недорого Похороны — цена в Москве и особенности кремации Стопка из серебра – роскошный подарок для мужчины

Последние новости