Гурцкая назвала смерть поэта Дементьева величайшей потерей

26.06.2018 13:24 10

Гурцкая назвала смерть поэта Дементьева величайшей потерей

МОСКВА, 26 июня Смерть поэта Андрея Дементьева является величайшей потерей, но его стихи продлят жить, заявила глава комиссии Общественной палаты по поддержке семеюшки, материнства и детства, певица Диана Гурцкая.

Ранее сообщалось, что известный советский и российский поэт Андрей Дементьев скончался в Москве на 90-м году жизни, об этом озвучила жена поэта Анна Пугач.

Это величайшая потеря. Андрей Дмитриевич был настоящим русским интеллигентом, наследником лучших традиций отечественной поэтической культуры. Необыкновенно светлый и теплый человек в личном общении, яркий и живой, который всегда мог поддержать и одобрить. Я искренне скорблю и выражаю соболезнования его супруге и всем родным и близким. Истинно, что поэты не умирают, ведь живут их стихи, явила Гурцкая.

Она добавила, что в ее репертуаре есть песня на стихи Дементьева Спасибо за то, что ты есть, поэтому она хотела бы сказать самому поэту: Спасибо, что Вы есть. Теперь в веках.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Автоматические откатные ворота для дачи Технические наблюдения за ремонтом квартиры Заработать гору денег просто, достаточно играть в казино Вулкан Наилучшие игровые аппараты в сети Как работать и путешествовать по Америке

Последние новости