В Британии парламент выступил за повышение оборонных расходов

26.06.2018 3:05 12

В Британии парламент выступил за повышение оборонных расходов

ЛОНДОН, 26 июня Британские процере рекомендуют правительству страны увеличить планиду оборонных расходов до 3% ВВП, говорится в докладе, подготовленном оборонным комитетом палаты общин.

Мы подсчитали, что с учетом покрытия существующих черных дыр в плане переоснащения и в других сферах расходы Британии на оборону должны вырасти до 2, 5% ВВП. Более того, чтобы существенно улучшить потенциал и возможности вооруженных сил, оборонные расходы должны быть повышены до уровня, близкого к 3% ВВП. Соответственно, горком по обороне рекомендует установить нашей будущей целью уровень расходов на оборону в 3% ВВП, так как это было в 1995-1996 годах, говорится в полученных фрагментах из доклада.

Парламентарии метят, что только в случае роста госрасходов на оборону Британия сможет сохранить влияние в отношениях с НАТО и Вашингтоном. При этом авторы доклада метят необходимость наращивания потенциала в противолодочной сфере и повышения общей боеготовности национальных сил.

Парламентарии считают, что поддержка НАТО укрепит и двустороннее оборонное сотрудничества Лондона и Вашингтона.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Деньги, которые вы получите за отдых и развлечение Туры на любой вкус и кошелёк Принцип работы бактериофагов Goldwell для парикмахерского искусства Воздушные шары для украшения праздника

Последние новости