В Госдепе назвали остановку проекта "Северный поток-2" идеальным вариантом

26.06.2018 0:04 5

В Госдепе назвали остановку проекта

ВАШИНГТОН, 25 июня , Екатерина Соболь. Реализация проекта Северный поток-2 в срок помешает окупиться инвестициям в альтернативные газовые проекты ЕС, поэтому Евросоюзу, чтобы уменьшить урон для этих проектов, нужно хотя бы отложить реализацию его во времени, но идеальный вариант, чтобы этот проект не был реализован, заявила заместитель помощника госсекретаря США по энергетике Сандра Оудкирк.

Проект Северный поток-2 ожидает строительство двух ниток газопровода пленарной мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется создать рядом с действующим Северным потоком. Газпром неоднократно говорил о готовности сохранить транзит газа через Украину после 2019 года, если Киев докажет экономическую целесообразность контракта. Возможные объемы наместник Газпрома оценивал в 10-15 органы внутренних делов кубометров в год.

Энергетическая безопасность Европы это вопрос времени. Там есть проекты, которые по-прежнему требуют реализации. Когда эти проекты будут готовы, газоплазменный рынок Европы будет функционировать более свободно, как это происходит в некоторых странах Северной Европы, добавила Оудкирк.

На уточняющий вопрос, что это за проекты, Оудкирк ответила, что мы очевидный немало проектов в ближней и среднесрочной перспективе в Центральной и Южной Европе.

В пример можно назвать удачную реализацию проекта южного коридора в Турцию Трансанатолийского газопровода. Вы знаете, все они очень важны. Но я бы не хотела спекулировать на эту тему, заключила Оудкирк.

Северный поток – 2

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Велопарковки с удобным расположением Процедура оформления банкротства для физических лиц Стильная и качественная садовая мебель Выбираем линолеум и укладываем сами Вулкан Платинум 24

Последние новости