Белый интерьер – советы по оформлению

27.06.2018 18:33 6

Белый интерьер – советы по оформлению

Белый цвет ассоциируется с умиротворением, спокойствием, воздушностью. Его присутствие в дизайне всегда выигрышно, поскольку предоставляет возможность реализовать любую идею. Помимо декоративной функции, играет также и полезную роль: с его помощью вы с легкостью увеличите границы и объем комнаты, визуально преобразите пространство.

Дизайнеры студии НьюДизайн готовы поделиться советами о том, как правильнее подойти к оформлению интерьера в белом и выбрать максимально выигрышные цветовые сочетания.

Исторический контекст

Белый дизайн помещений в 20-х годах прошлого столетия находился на пике популярности в европейских и американских городах. Он ассоциировался с аристократизмом, роскошью, богатством. Спустя 40 лет, белый стал применяться в минималистических интерьерах. Тогда стал использоваться подход рационального оформления помещений, при котором заполнение пространства в полном объеме было исключено. Лаконичность и простота стали символом уюта и комфорта.

Вы сможете использовать для оформления своей квартиры тот подход, который вам ближе всего. Современные интерьеры с использованием белого, как правило, воплощают собой сдержанность, чистоту, они используют четкую геометрию линий, натуральные материалы для отделки и декора. Посмотрите на готовые решения здесь: http://newdesign.com.ua/stati/belyj-cvet-v-interere/.

Оттенки

Белый – это царство естественности и комфорта. Его можно использовать в чистом виде, а можно поиграть с нюансами. Существует огромное количество тонов: топленое молоко, слоновая кость, лен, перламутр, сливки. Это многообразие позволит создать интересное и не скучное пространство.

В практике специалистов NewDesignвстречались и другие проекты с использованием следующих оттенков:

  • Белый и серый – на первый взгляд скучная комбинация, однако на самом деле – это изысканное и утонченное сочетание. С добавлением голубого шикарный интерьер обеспечен.
  • Черный и белый: вечная классика, которую, впрочем, выбирают только любители оригинальности и неординарности. Если вы творческий человек и любите дизайн со строгими нотками, этот стильный союз для вас.
  • Белый и голубой (желтый, красный, зеленый, синий, розовый, сиреневый) – беспроигрышные цветовые комбинации для спальни, гостиной, кухни, ванной и столовой.

Белый также – отличный фон для кремовых и нюдовых оттенков – бежа, терракота. Сочетание кофе с молоком привнесет в обстановку нотку уюта и элегантного шика. Заходите на сайт Newdesign – территорию интересных решений для вашего интерьера!

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Силовая техника и садовый инвентарь по лучшей цене Выпускные платья в детский сад Где купить сухофрукты Профессиональный репетитор по любому предмету Что такое гэмбл?

Последние новости