Ученые предсказали климатическую катастрофу в России

28.06.2018 7:43 10

Ученые предсказали климатическую катастрофу в России

МОСКВА, 28 июня В северной части Баренцева моря наблюдаются резкие климатические изменения, сообщают норвежские ученые. Выводы исследователей опубликованы в научном издании Natural Climate Change.

Баренцево море можно поделить на две части с разными климатическими условиями: холодная северная и более мягкая южная. Экосистема северной части зависит от ледяного пленка. При нормальном климатическом кругу ледяной покров тает, пропитываю море пресной водой, которая зимой вновь образует ледяной пленок. Ученые заявляют, что холодные воды отступают на север из-за напора теплых атлантических.

Кроме того, согласно исследованию, процесс потепления на Баренцевом море будет необратимым в Арктике образовалась горячая точка, и климатическое изменение губительно скажется на экосистеме моря.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кейс с парными носками: ни один не потеряется! Играйте и выигрывайте вместе с PointLoto Распродажа меховых изделий: шубы из кролика со скидкой Открытие бизнеса под ключ Как выбрать подходящее жилье в Одессе на время отдыха

Последние новости