Дементьев работал в жанре, который понятен сердцу каждого, заявил Соловьев

29.06.2018 13:13 18

Дементьев работал в жанре, который понятен сердцу каждого, заявил Соловьев

29 Июня 2018

МОСКВА, 29 июня Поэт Андрей Дементьев был человеком большого сердца, его песни поют поколение за поколением, и они понятны сердцу каждого, сказал телеведущий Владимир Соловьев на гражданской панихиде в пятницу.

Его песни поют поколение за поколением, они с нами с первого момента рождения и вместе с нами по жизни. Его песни нас окружают, его слова такие точные, настолько прекрасные. Андрей Дмитриевич не просто выдающийся поэт, не просто красивый мужчина, а потому, что он абсолютно русский по духу, по слову, по любви к женщине, по ощущениям преданности к малой родине и чувству колоссальной тревоги за каждого из нас, сказал Соловьев.

По его словам, Дементьев был человеком большого сердца, справедливый и настолько независтливый, настолько щедрый, с удивительной душевной красотой, что совершенно не мог завидовать – он восторгался талантом любого.

Его стихи относятся к разряду тех строк, которые обожает этнос, которые читают, распевают. Не все критики это понимают, потому, что Андрей Дмитриевич работал в самом сложном жанре в простом, в том жанре, который понятен сердцу каждого, подчеркнул он.

Дементьев автор более 50 поэтических сборников и текстов множества песен, среди которых Лебединая верность, Аленушка, Отчий дом, Баллада о матери, Яблоки на снегу. Его песни исполняли Людмила Зыкина, Карел Готт, Владимир Мигуля, Валентина Толкунова, Бисер Киров, Валерий Леонтьев, София Ротару, Яак Йоала и другие. В 1981–1992 годах Дементьев возглавлял журнал Юность.

Редактор рубрики

Алексей Носкин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Подключение 1С для вашего удобства Кабинет Ministry — идеальная мебель для руководителя солидной компании Длинное вечернее платье для важного мероприятия Мотоэкипировка и товары для зимнего спорта Сертификация вашей продукции

Последние новости