В Турции нашли массовое захоронение детей со следами жестокого убийства

29.06.2018 21:14 12

В Турции нашли массовое захоронение детей со следами жестокого убийства

29 Июня 2018

МОСКВА, 29 июня Группа археологов обнаружила на территории Турции захоронение детей, принесенных в жертву, сообщается на сайте лондонского Музея естествознания.

В регионе кургана Башур Хаюк нашли три могилы с останками по крайней мере 11 детей. На момент гибели им было минимум 11 лет.

Находка датируется учеными началом четвертого концом третьего веков до нашей эры.

Есть различные доказательства того, что эти молодые люди не умерли случайно или естественным путем. Скорее, они бывальщины принесены в жертву, считает руководитель раскопок и научный сотрудник музея Бренна Хассетт.

Аккуратное размещение тел и свидетельства насильной смерти говорят о том, что погребенные были убиты во время жертвоприношения.

Как рассказала археолог, по крайней мере две жертвы получили перед смертью различные травмы, в том числе перешибы, колотые и резаные контузии.

По ее словам, в древности подобные жертвоприношения практиковались для демонстрации власти.

Редактор рубрики

Олег Кудрин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Силовая техника и садовый инвентарь по лучшей цене Игра на деньги и бесплатно в Джойказино. Зеркальный сайт От чего зависит цена деревянной лестницы? Товары для здоровья питомцев – ветеринарная интернет-аптека Сантехнические перегородки по доступным ценам

Последние новости