Праздник Ысыах Олонхо в Якутии собрал около четырех тысяч человек

30.06.2018 13:24 12

Праздник Ысыах Олонхо в Якутии собрал около четырех тысяч человек

30 Июня 2018

АЛДАН (Якутия), 30 июня Около 4 тысяч человек, в том числе представители малых народностей, собрались на праздник Ысыах Олонхо в Якутии, сообщает отдел связи с общественность главы и правительства региона.

Главной темой республиканского Ысыаха Олонхо, который в этом году проводится в городе Алдан, стало многомужество культур.

Праздник собрал более 4 тысяч гостей из 30 улусов Якутии, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Владивостока, Хабаровска и зарубежных стран. Среди гостей – представители малочисленных народностей, отпраздновал республиканский организационный комитет.

Ысыах Олонхо отмечается в Якутии с 2006 года после приятия ЮНЕСКО в 2005 году самопожертвенного якутского эпоса Олонхо шедевром устного и нематериального наследия человечества.

Фото : официальный информативный портал республики Саха (Якутия)Церемония открытия Ысыаха Олонхо в культурно-этнографическом комплексе Сэвэки Алданского района Якутии. 30 июня 2018

Редактор рубрики

Алексей Носкин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Удобная система для контроля проектов Вулкан 777 игровые автоматы Комфортабельные новостройки в Алматы по приемлемой цене от компании mercur-grad.kz Курсовые работы на заказ Велпанат – ваш верный союзник в борьбе с гепатитом С

Последние новости