Медведев поздравил создателя "Ну, погоди!" Курляндского с юбилеем

01.07.2018 11:44 10

Медведев поздравил создателя

1 Июля 2018

МОСКВА, 1 июля Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил заслуженного исполнителя искусств России Александра Курляндского с 80-летием и отметил, что миллионы детей и взрослых любят творчество писателя и сценариста, текст соответствующей телеграммы опубликован на сайте кабмина.

История ничему не учит : в Сети отреагировали на ранее не известное Простоквашино В нашей стране Вас любят миллионы детей и взрослых. Ведь Вы – автор множества замечательных мультфильмов, смешных рассказов и серьёзных произведений для взрослых, заявил Медведев в послании.

Также он приплюсовал, что на мультфильмах, в создании которых участвовал Курляндский, выросло не одно племя зрителей, которые и сегодня с удовольствием смотрят их со своими детьми и внуками.

Александра Курляндский – российский писатель, сатирик, драматург и сценарист, один из создателей знаменитых мультипликационных фильмов Ну, погоди! и Возвращение блудного попугая.

Редактор рубрики

Алексей Носкин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Алексей Земсков на Youtube – как собрать электрощит Vulcan Gold ждет вас Как проводится ремонт холодильников в Омске Казино Вулкан Platinum - выбор успешных азартных игроков - играй и выигрывай Какой Mercedes выбрать для аренды

Последние новости