Спортивный стиль в одежде: современные тенденции

01.07.2018 18:44 25

Спортивный стиль в одежде: современные тенденции

1 Июля 2018

Современный стиль и ритм жизни в мегаполисе диктует свои правила, к которым необходимо прислушиваться успешным и просто ведущим активный образ жизни людям. Распространились эти правила и на стиль одежды, ведь внешний облик должен гармонично сочетаться с удобством передвижения. Например, в строгом деловом костюме девушке не будет удобно за рулем авто, а в шортах и майке невозможно посетить кафе.
Гармоничным и изысканным решением данной трудности стал вошедший в моду спортивный стиль в одежде. Крой таких изделий позволяет свободно перемещаться и управлять автомобилем, а стильный фасон – выглядеть при этом актуально, ярко и красиво.

Особенности спортивного стиля в одежде

Основной особенностью является материал изготовления вещей свободного кроя. Натуральные ткани, такие как хлопок, лен или шерсть, в зависимости от времени года, создают комфорт для тела, приятны на ощупь и абсолютно безопасны.
Следующей особенностью, выделяющей спортивный стиль моды на фоне одежды для фитнеса и спорта, является наличие нефункциональных деталей. Это могут быть нашивные карманы, всевозможные имитации шнуровок, молний, заклепки, широкие пояса с элементами декора.
Важной деталью данного стиля является особенность покроя. Одежда не должна сковывать движения, быть слишком узкой или неудобной. Именно в сочетании комфорта и эстетической привлекательности заключается современный спортивный стиль.

Модные тенденции 2018

В этом сезоне актуальны оттенки белого и черного, приглушенные оттенки бежевого, золотистого, серебристого. Яркими и, порой даже кричащими цветами модники 2018 года могут выделиться, выбрав одежду красного, желтого, синего или салатового цветов. В спортивном стиле преобладают элементы кислотных цветов, подчеркивающие особенности фасона. Такие цветовые гаммы наиболее подойдут парням и девушкам до 30.
В этом сезоне как никогда актуальны всевозможные принты на платье-майке, платье-футболке и толстовках. Печать может быть исполнена под авторский заказ. Брюки и лосины могут быть однотонными или так же украшены нашивками, карманами, молниями и шнуровкой. Облегающие лосины сочетаются с майками или футболкой до бедра, свободные брюки можно дополнить кофтой на молнии или толстовкой.

Обувь

Важным элементом, без которого невозможно добиться гармонично завершенного образа, является обувь. В спортивном стиле актуальны всевозможные облегченные кроссовки, балетки, неимоверно популярны в этом сезоне кеды на утолщенной подошве или в классическом исполнении. Босоножки, мокасины, угги и ботинки – в зависимости от погоды отлично дополнят как мужской, так и женский образ спортивного стиля моды.

Актуальные аксессуары спортивного стиля

Дополнением женского образа станут массивные цепочки и яркие повязки. Актуальными цветами аксессуаров сегодня являются: розовый, голубой, желтый, синий, красный, серый. Ремни могут быть исполнены в виде сочетания нескольких оттенков или благородно-болотного цвета.
Мужчинам подойдут такие аксессуары, как часы, бейсболки с принтами. Аксессуары унисекс, такие как сумка-рюкзак или сумка-мешок, часы на широком ремешке или бейсболка – отлично дополнят как мужской, так и женский образ, внеся в него функциональность.
Для девушек особенно актуальным украшением, носящим функциональный характер, являются повязки на волосы и всевозможные платки. Статью подготовила компания Naumi.

Редактор рубрики

Наталья Евангина

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие игровые автоматы 777 в казино Вулкан Делюкс Организация похорон «под ключ» Картофелекопалки от «ЛБР» с доставкой во все регионы Хотите купить грузоподъемное оборудование в Тюмени? Обращайтесь в компанию ООО «Завод ГПО» Огромный каталог авиабилетов в разные уголки планеты

Последние новости