Трамп обвинил Евросоюз в том, что он "устраивает ужасные для США вещи"

01.07.2018 19:53 13

Трамп обвинил Евросоюз в том, что он

1 Июля 2018

ВАШИНГТОН, 1 июля Президент США Дональд Трамп отметил, что Евросоюз ведет себя в торговле не лучше Китая.

В эфире Fox News Трампа спросили, не следует ли привлечь замечательных союзников к торговым мерам против Китая.

Ну извините. Европейский Союз, возможно, такой же плохой, как Китай, только меньше. Они нам устраивают ужасные вещи. Посмотрите на ситуацию с машинами. Они посылают нам мерседесы, а мы не можем им посылать машины. Посмотрите, что они делают с нашими фермерами они не хотят нашу сельскохозяйственную продукцию, сказал Трамп.

Он напомнил, что торговый профицит ЕС с США превышает 150 миллиардов долларов в год. При этом Трамп заявил, что он любит Европейский Союз.

Мои родители родились в Европейском Союзе, до того, как он был… Я люблю все эти страны Германию, Шотландию, сказал Трамп. В Шотландии, которая является не страной, а частью Великобритании, родилась мать Трампа Мэри Энн. Отец Трампа Фред Трамп родился в Нью-ЙоркеПошлины и ответные меры.

Пошлины и ответные меры

В конце марта Трамп заключил меморандум О борьбе с экономической агрессией Китая, который дозволяет вводить ограничения в отношении одежды, производимой в Поднебесной.

Позже США опубликовали список из 1, 3 тысячи китайских товаров, против которых могут ввести импортные преференции. Так Вашингтон намерен проплыть многомиллиардный торговый дефицит с Пекином.

По подсчетам американской администрации, Китай будет терять на новых сборах около 50 миллиардов долларов ежегодно.

В ответ на это Китай ввел пошлины на 128 американских товаров, а затем решил разболтать их еще на 106 товаров. Сроки введения торговых мер зависят от того, когда власти Соединенных Штатов объявят о введении своих ограничений на товары из Поднебесной.

В мае стороны условились предпринять эффективные меры по сокращению дефицита баланса США в торговле с Китаем, значительно улучшить экспорт американских товаров и услуг в Китай, не вести торговую войну и прекратить введение взаимных торговых пошлин.

Однако потом Трамп ввел ввозную пошлину в 25% на импорт из Китая объемом 50 миллиардов долларов в год. Китайские товары начнут налагать пошлинами с 6 июля. При этом Трамп предупредил, что если Пекин ответит на эти меры, то Вашингтон введет дополнительные ввозные пошлины.

Несмотря на это, китайские власти незамедлительно объявили, что вводят 25%-ную ввозную пошлину на 659 названий импортируемых из США товаров на сумму 50 миллиардов долларов. Таможенная пошлина по 545 названиям товаров на сумму около 34 миллиардов долларов также начнет действовать с 6 июля.

Редактор рубрики

Эдуард Добрин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные адвокатские услуги в разных направлениях Услуги типографии и полиграфии Широкий ассортимент монтажной пены Победа в один клик Стартовый капитал и игровой ресурс Мульти Гаминатор - вещи совместимые

Последние новости