Сбербанк продолжит инвестировать в Белоруссию

02.07.2018 0:54 13

Сбербанк продолжит инвестировать в Белоруссию

2 Июля 2018

МИНСК, 1 июля Глава Сбербанка Герман Греф объявил, что открываются все потенциальности для инвестирования новых ресурсов в Белоруссию, что банк и будет делать.

Ранее в среду в ходе рабочей поездки в Белоруссию Греф встретился с президентом республики Александром Лукашенко. Ключевыми темами обсуждения стали вопросы стратегического сотрудничества.

Это выгодный рынок, который приносит хорошую норму прибыли. И, соответственно, открываются все потенциальности, чтобы инвестировать новые веб-сайты в Белоруссию, что мы и будем делать, сказал Греф в интервью телеканалу Беларусь 1, которое было показано в воскресенье.

Глава Сбербанка отметил, что работа в республике в прошлом году была сопряжена с 17-процентной доходностью на капитал, что для банковского рынка очень неплохо, хотя и ниже, чем в России. В этом году, думаю, дойдем до 20%, что для нас является нормой. Можно считать, что с 2018 года наша кампания в Белоруссии переходит в стабильное русло без кризисных ситуаций, сказал он.

В Белоруссии работает БПС-Сбербанк, который является дочерней компанией российского Сбербанка. По данным белорусского банка, на текущий момент общий обглодаю вложений Группы Сбербанк в экономику Белоруссии превышает 4 миллиарда баксов, что сопоставимо с 7, 2% ВВП страны. При этом более трети привлеченных банками средств нерезидентов в экономику местности составляют ресурсы Группы.

Редактор рубрики

Эдуард Добрин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Душевые уголки от итальянского производителя Помощь в покупке и продаже объектов недвижимости в Иваново Справочник Пятигорска в вашем телефоне Электротовары в «Электропроф» по выгодным ценам в Москве Консалтинговые услуги в сфере информационных технологий

Последние новости